Perú › Alquiler cerca de… (Lima y Callao) › Gamarra (Línea 1)

Departamentos y casas en alquiler cerca de la estación Gamarra de la Línea 1

Hoy, 18 de octubre de 2026, hay 10 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos de la estación Gamarra de la Línea 1: 9 en soles (S/), con mediana de S/ 1,700 al mes (la mitad central, de S/ 1,500 a S/ 2,000); y 1 en dólares (US$) (pocos para una mediana; desde US$ 650). El más cercano está a 600 m.

Avisos vivos del 18 de octubre de 2026, a 1.5 km en línea recta. Soles y dólares por separado; una mediana solo con 8 avisos o más en la misma moneda. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

10en alquiler a 1.5 km
S/ 1,700mediana al mes en soles (S/) (9)
0minidepartamentos y monoambientes

Los más cercanos a Gamarra (Línea 1)

AvisoDistanciaAlquiler
Departamento · 2 dormitorios · 59 m²600 mS/ 1,500
Departamento · 2 dormitorios · 110 m²750 mS/ 2,000
Departamento · 82 m²850 mS/ 950
Departamento · 2 dormitorios · 75 m²950 mUS$ 650
Departamento · 3 dormitorios · 92 m²1 kmS/ 1,700
Departamento · 2 dormitorios · 90 m²1.1 kmS/ 1,600
Departamento · 2 dormitorios · 60 m²1.1 kmS/ 1,500
Minidepartamento · 4382 m²1.2 kmS/ 2,000
Departamento · 2 dormitorios · 62 m²1.2 kmS/ 2,900
Departamento · 3 dormitorios · 136 m²1.5 kmS/ 4,896

Fotos de los más cercanos

Distritos alrededor de Gamarra (Línea 1)

DistritoSu centro, aAvisos a 1.5 km
La Victoria2.1 km9
San Luis2.4 km0

El centro de cada distrito se mide de las ubicaciones de sus propios avisos.

Cerca de la estación Arriola de la Línea 1Cerca de la estación Estadio Nacional del MetropolitanoCerca de la estación México del MetropolitanoCerca de la estación La Cultura de la Línea 1Cerca de la estación Central del MetropolitanoCerca de la estación Javier Prado del MetropolitanoTodos los lugares de Lima y Callao

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta alquilar cerca de la estación Gamarra de la Línea 1?

Hoy, 18 de octubre de 2026, hay 10 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos de la estación Gamarra de la Línea 1: 9 en soles (S/), con mediana de S/ 1,700 al mes (la mitad central, de S/ 1,500 a S/ 2,000); y 1 en dólares (US$) (pocos para una mediana; desde US$ 650).

¿Cuál es el alquiler más barato cerca de la estación Gamarra de la Línea 1?

en soles (S/): S/ 950 al mes (departamento, a 850 m); en dólares (US$): US$ 650 al mes (departamento, 2 dorm., a 950 m).

¿En qué distritos buscar cerca de la estación Gamarra de la Línea 1?

Los avisos de aquí son de La Victoria (9). Los centros de distrito más cercanos: La Victoria a 2.1 km, San Luis a 2.4 km.

¿Qué quiere decir «cerca» en esta página?

Que el punto del aviso está a 1.5 km o menos de la estación Gamarra de la Línea 1, en línea recta (no es la distancia a pie). Los puntos los publica el portal y a veces son aproximados.

¿De dónde salen estos datos?

De los avisos en alquiler publicados en los portales inmobiliarios que lee Aptologia y vivos el 18 de octubre de 2026, sin repetidos. Soles y dólares van siempre aparte. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

«Cerca»: el punto del aviso a 1.5 km o menos de la estación Gamarra de la Línea 1, en línea recta. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL). Aptologia no es inmobiliaria ni dueño de los inmuebles; cada aviso lleva a su publicación original.