Perú › Alquiler cerca de… (Arequipa) › Clínica Arequipa

Departamentos y casas en alquiler cerca de la Clínica Arequipa

Hoy, 18 de octubre de 2026, hay 22 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos de la Clínica Arequipa: 21 en soles (S/), con mediana de S/ 2,900 al mes (la mitad central, de S/ 2,000 a S/ 4,560); y 1 en dólares (US$) (pocos para una mediana; desde US$ 3,000). El más cercano está a 250 m.

Avisos vivos del 18 de octubre de 2026, a 1.5 km en línea recta. Soles y dólares por separado; una mediana solo con 8 avisos o más en la misma moneda. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

22en alquiler a 1.5 km
S/ 2,900mediana al mes en soles (S/) (21)
0minidepartamentos y monoambientes
4casas

Los más cercanos a Clínica Arequipa

AvisoDistanciaAlquiler
Casa · 4 dormitorios · 310 m²250 mS/ 14,850
Departamento · 3 dormitorios · 180 m²400 mS/ 4,560
Departamento · 3 dormitorios · 145 m²450 mS/ 2,500
Departamento · 3 dormitorios · 115 m²450 mS/ 2,600
Departamento · 3 dormitorios · 200 m²600 mS/ 2,000
Departamento · 3 dormitorios · 330 m²650 mS/ 6,840
Departamento · 3 dormitorios · 130 m²700 mS/ 2,600
Departamento · 2 dormitorios · 118 m²850 mS/ 1,300
Departamento · 2 dormitorios · 120 m²850 mS/ 1,625
Departamento · 3 dormitorios · 160 m²850 mS/ 2,780

Fotos de los más cercanos

Distritos alrededor de Clínica Arequipa

DistritoSu centro, aAvisos a 1.5 km
Cayma500 m5
Yanahuara1.2 km9
Cerro Colorado2.3 km0

El centro de cada distrito se mide de las ubicaciones de sus propios avisos.

Cerca del Hospital Carlos Seguín EscobedoCerca del Hospital GoyenecheCerca de la Clínica San Pablo de ArequipaCerca del Hospital Honorio DelgadoTodos los lugares de Arequipa

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta alquilar cerca de la Clínica Arequipa?

Hoy, 18 de octubre de 2026, hay 22 departamentos y casas en alquiler a 1.5 km o menos de la Clínica Arequipa: 21 en soles (S/), con mediana de S/ 2,900 al mes (la mitad central, de S/ 2,000 a S/ 4,560); y 1 en dólares (US$) (pocos para una mediana; desde US$ 3,000).

¿Cuál es el alquiler más barato cerca de la Clínica Arequipa?

en soles (S/): S/ 1,300 al mes (departamento, 2 dorm., a 850 m); en dólares (US$): US$ 3,000 al mes (departamento, 3 dorm., a 950 m).

¿En qué distritos buscar cerca de la Clínica Arequipa?

Los avisos de aquí son de Cayma (5), Yanahuara (9). Los centros de distrito más cercanos: Cayma a 500 m, Yanahuara a 1.2 km, Cerro Colorado a 2.3 km.

¿Qué quiere decir «cerca» en esta página?

Que el punto del aviso está a 1.5 km o menos de la Clínica Arequipa, en línea recta (no es la distancia a pie). Los puntos los publica el portal y a veces son aproximados.

¿De dónde salen estos datos?

De los avisos en alquiler publicados en los portales inmobiliarios que lee Aptologia y vivos el 18 de octubre de 2026, sin repetidos. Soles y dólares van siempre aparte. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL).

«Cerca»: el punto del aviso a 1.5 km o menos de la Clínica Arequipa, en línea recta. Ubicación de los lugares: © colaboradores de OpenStreetMap (ODbL). Aptologia no es inmobiliaria ni dueño de los inmuebles; cada aviso lleva a su publicación original.