¿Cuántos metros tiene un apartaestudio en Medellín?
Un apartaestudio en arriendo en Medellín mide 45 m² en la mitad de los casos (la mitad de los avisos, entre 35 y 57 m²) y el metro cuadrado se arrienda a $3.850.000 al mes. Los barrios con apartaestudios más grandes son Santa Maria De Los Angeles (68 m²), Los Balsos (67 m²), Milla De Oro (65 m²).
| Barrio | Tamaño | m²/mes | Arriendo |
|---|---|---|---|
| El Poblado | 55 m² | $69.000 | $4.000.000 |
| Laureles | 40 m² | $60.000 | $2.500.000 |
| Belen | 40 m² | $54.000 | $2.000.000 |
| Ciudad Del Río | 49 m² | $72.000 | $3.600.000 |
| Poblado | 63 m² | $68.000 | $4.100.000 |
| El Tesoro | 63 m² | $68.000 | $4.200.000 |
| Estadio | 30 m² | $73.000 | $2.200.000 |
| La Candelaria | 35 m² | $51.000 | $1.850.000 |
| Calasanz | 50 m² | $47.000 | $2.200.000 |
| Los Balsos | 67 m² | $63.000 | $4.200.000 |
| Boston | 40 m² | $40.000 | $1.600.000 |
| La America | 38 m² | $51.000 | $1.800.000 |
| Simon Bolivar | 40 m² | $50.000 | $1.700.000 |
| Buenos Aires | 32 m² | $50.000 | $1.500.000 |
| Loma De Los Gonzalez | 64 m² | $68.000 | $4.600.000 |
| Las Palmas | 50 m² | $68.000 | $4.200.000 |
| Conquistadores | 40 m² | $68.000 | $2.900.000 |
| San Joaquin | 35 m² | $62.000 | $2.000.000 |
| La Pilarica | 42 m² | $52.000 | $2.200.000 |
| La Castellana | 40 m² | $48.000 | $2.300.000 |
| Santa Monica | 35 m² | $45.000 | $1.650.000 |
| Barrio Cristóbal | 35 m² | $50.000 | $1.800.000 |
| Robledo | 39 m² | $32.000 | $1.180.000 |
| Belen Las Mercedes | 25 m² | $52.000 | $1.290.000 |
| San Lucas | 56 m² | $100.000 | $5.800.000 |
| Santa Fe | 42 m² | $71.000 | $3.000.000 |
| Bombona No.1 | 35 m² | $46.000 | $1.500.000 |
| Altos Del Poblado | 63 m² | $70.000 | $4.400.000 |
| Belen Los Alpes | 32 m² | $52.000 | $1.500.000 |
| Belen La Palma | 35 m² | $53.000 | $1.850.000 |
| La Floresta | 36 m² | $65.000 | $1.930.000 |
| Guayabal | 42 m² | $70.000 | $2.800.000 |
| Patio Bonito | 50 m² | $64.000 | $3.800.000 |
| San German | 45 m² | $56.000 | $2.800.000 |
| Velodromo | 35 m² | $70.000 | $2.900.000 |
| Floresta | 35 m² | $53.000 | $1.500.000 |
| Milla De Oro | 65 m² | $71.000 | $4.500.000 |
| Prado | 35 m² | $40.000 | $1.350.000 |
| Belen Las Playas | 21 m² | $59.000 | $1.500.000 |
| Centro | 36 m² | $49.000 | $1.730.000 |
| Los Colores | 43 m² | $62.000 | $2.300.000 |
| Alejandria | 60 m² | $66.000 | $4.500.000 |
| La Frontera | 35 m² | $84.000 | $3.300.000 |
| Lalinde | 58 m² | $73.000 | $4.600.000 |
| Belen San Bernardo | 25 m² | $53.000 | $1.250.000 |
| El Salvador | 27 m² | $39.000 | $1.130.000 |
| La Milagrosa | 40 m² | $35.000 | $1.280.000 |
| Loma Del Indio | 58 m² | $55.000 | $2.980.000 |
| Santa Maria De Los Angeles | 68 m² | $54.000 | $3.500.000 |
| La Tomatera | 61 m² | $83.000 | $5.000.000 |
| San Antonio De Prado | 40 m² | $33.000 | $1.050.000 |
| Belen Rosales | 35 m² | $60.000 | $1.800.000 |
| Cristo Rey | 42 m² | $48.000 | $2.050.000 |
| San Javier | 34 m² | $39.000 | $1.050.000 |
| El Velodromo | 40 m² | $70.000 | $3.500.000 |
| La Aguacatala | 40 m² | $68.000 | $2.640.000 |
| San Diego | 65 m² | $63.000 | $4.300.000 |
| Belen La Gloria | 28 m² | $47.000 | $1.600.000 |
| Cola Del Zorro | 59 m² | $69.000 | $3.900.000 |
| La Linde | 44 m² | $68.000 | $3.100.000 |
| Pajarito | 42 m² | $49.000 | $1.900.000 |
Medianas de los apartaestudios en arriendo publicados hoy con área de 15 a 120 m²; un barrio sale con 8 o más.
Preguntas frecuentes
¿Cuántos metros cuadrados tiene un apartaestudio en Medellín?
Un apartaestudio en arriendo en Medellín mide 45 m² en la mitad de los casos (la mitad de los avisos, entre 35 y 57 m²) y el metro cuadrado se arrienda a $3.850.000 al mes. Los barrios con apartaestudios más grandes son Santa Maria De Los Angeles (68 m²), Los Balsos (67 m²), Milla De Oro (65 m²).
¿Cuánto cuesta el metro cuadrado de un apartaestudio en arriendo en Medellín?
$3.850.000 al mes por metro cuadrado, mediana de 2774 apartaestudios con área publicada.
Apartaestudios en arriendo en Medellín →Precio del m² en arriendo en Medellín →