← Toda Medellín con $10.000.000
¿Dónde vivir en Comuna de La Candelaria con un sueldo de $10.000.000?
Con un sueldo de $10.000.000, lo prudente es pagar hasta $3.330.000 de arriendo. En la comuna de La Candelaria eso alcanza hoy para un apartamento de 2 habitaciones en barrios como San Diego ($3.200.000), La Candelaria ($2.600.000), Bombona No 1 ($1.900.000). La mediana de la zona es $2.500.000.
Medianas de los avisos vivos de hoy. «Prudente» = un tercio del ingreso, una referencia.
Apartamento de 2 habitaciones
- San Diego: $3.200.000 (77 avisos)
- La Candelaria: $2.600.000 (37 avisos)
- Bombona No 1: $1.900.000 (11 avisos)
- Centro: $1.900.000 (14 avisos)
- Prado: $1.880.000 (26 avisos)
- Boston: $1.850.000 (73 avisos)
- El Chagualo: $1.700.000 (19 avisos)
Apartamento de 1 habitación
- La Candelaria: $1.850.000 (77 avisos)
- Centro: $1.700.000 (15 avisos)
- Bombona No 1: $1.600.000 (19 avisos)
- Boston: $1.600.000 (55 avisos)
- Prado: $1.300.000 (17 avisos)
Apartaestudio
- La Candelaria: $1.850.000 (55 avisos)
- Centro: $1.730.000 (14 avisos)
- Boston: $1.600.000 (41 avisos)
- Bombona No 1: $1.500.000 (21 avisos)
- Prado: $1.350.000 (16 avisos)
Preguntas frecuentes
¿Dónde vivir en Comuna de La Candelaria con $10.000.000 de sueldo?
Con un sueldo de $10.000.000, lo prudente es pagar hasta $3.330.000 de arriendo. En la comuna de La Candelaria eso alcanza hoy para un apartamento de 2 habitaciones en barrios como San Diego ($3.200.000), La Candelaria ($2.600.000), Bombona No 1 ($1.900.000). La mediana de la zona es $2.500.000.
Con otro sueldo en Comuna de La Candelaria
$1.500.000 →$2.000.000 →$2.500.000 →$3.000.000 →$3.500.000 →$4.000.000 →$5.000.000 →$6.000.000 →$8.000.000 →