¿Dónde vivir en Sur de Cali con un sueldo de $10.000.000?
Con un sueldo de $10.000.000, lo prudente es pagar hasta $3.330.000 de arriendo. En el sur de Cali eso alcanza hoy para un apartamento de 2 habitaciones en barrios como La Selva ($1.950.000), Valle Del Lili ($1.650.000), Bochalema ($1.600.000). La mediana de la zona es $2.000.000.
Medianas de los avisos vivos de hoy. «Prudente» = un tercio del ingreso, una referencia.
Apartamento de 2 habitaciones
- La Selva: $1.950.000 (13 avisos)
- Valle Del Lili: $1.650.000 (76 avisos)
- Bochalema: $1.600.000 (57 avisos)
- Ciudad Melendez: $1.600.000 (29 avisos)
- Caney: $1.500.000 (12 avisos)
- Ciudad Pacifica: $1.470.000 (50 avisos)
- Cachipay: $1.450.000 (27 avisos)
- Villa Fatima: $1.450.000 (15 avisos)
- Ciudad 2000: $1.400.000 (8 avisos)
- Kachipay: $1.400.000 (24 avisos)
- Las Vegas De Comfandi: $1.250.000 (13 avisos)
Apartamento de 1 habitación
- Ciudad Jardin: $2.500.000 (45 avisos)
- Pance: $2.500.000 (148 avisos)
- El Ingenio: $2.030.000 (8 avisos)
- El Refugio: $1.800.000 (14 avisos)
- Santa Anita: $1.280.000 (10 avisos)
- Ciudad 2000: $1.200.000 (14 avisos)
- Melendez: $1.180.000 (8 avisos)
Apartaestudio
- Pance: $2.500.000 (107 avisos)
- Ciudad Jardin: $2.100.000 (35 avisos)
- El Refugio: $1.800.000 (11 avisos)
- Santa Anita: $1.280.000 (10 avisos)
- Ciudad 2000: $1.240.000 (8 avisos)
Preguntas frecuentes
¿Dónde vivir en Sur de Cali con $10.000.000 de sueldo?
Con un sueldo de $10.000.000, lo prudente es pagar hasta $3.330.000 de arriendo. En el sur de Cali eso alcanza hoy para un apartamento de 2 habitaciones en barrios como La Selva ($1.950.000), Valle Del Lili ($1.650.000), Bochalema ($1.600.000). La mediana de la zona es $2.000.000.
Con otro sueldo en Sur de Cali
$1.500.000 →$2.000.000 →$2.500.000 →$3.000.000 →$3.500.000 →$4.000.000 →$5.000.000 →$6.000.000 →$8.000.000 →