← Apartamentos en venta en Cali

Comprar apartamento en Valle Del Lili, Cali

Comprar un apartamento en Valle Del Lili cuesta $350 millones en la mediana de los 1.208 avisos de venta de hoy, y la mitad pide entre $255 millones y $470 millones. El metro cuadrado se pide a $4.590.000 y el apartamento típico tiene 75 m². Eso está 17% por debajo de la mediana de Cali ($420 millones). Comprado para arrendar, renta en bruto alrededor del 7,2% al año.

$350 millonesprecio mediano
$4.590.000por m²
7,2%rentabilidad bruta
1.208avisos vivos

Precio pedido de los avisos de venta vivos de hoy (apartamentos y apartaestudios, sin casas). No es el precio de cierre ni un avalúo.

Precio por número de habitaciones

La entrada más económica al barrio son los de 1 habitación, desde $234 millones en el cuartil más barato.

¿Valle Del Lili es caro o barato para Cali?

La mediana de venta de Valle Del Lili está 17% por debajo de la mediana de Cali ($420 millones). Por metro cuadrado, $4.590.000 contra $4.670.000 en la ciudad. 315 avisos de Valle Del Lili piden menos de $260 millones, el umbral de el 25% más barato de Cali. El estrato más común en los avisos es 4.

Comprar o arrendar en Valle Del Lili

En arriendo, la mitad de los apartamentos sin amoblar de Valle Del Lili pide $1.700.000 al mes o menos (190 avisos). Comparando apartamentos de 40 a 200 m² en los dos lados, el arriendo de un año paga el 7,2% del precio de compra: unos 14 años de arriendo para pagar la compra, antes de administración, predial, vacancia e impuestos.

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta comprar un apartamento en Valle Del Lili?

Comprar un apartamento en Valle Del Lili cuesta $350 millones en la mediana de los 1.208 avisos de venta de hoy, y la mitad pide entre $255 millones y $470 millones. El metro cuadrado se pide a $4.590.000 y el apartamento típico tiene 75 m². Eso está 17% por debajo de la mediana de Cali ($420 millones). Comprado para arrendar, renta en bruto alrededor del 7,2% al año.

¿Cuánto cuesta un apartamento en Valle Del Lili según las habitaciones?

1 habitación: $250 millones (10 avisos); 2 habitaciones: $275 millones (370 avisos); 3 habitaciones: $375 millones (813 avisos); 4 o más habitaciones: $455 millones (13 avisos).

¿Cuál es el apartamento más barato en venta en Valle Del Lili?

El aviso más económico de hoy pide $172 millones. 315 de los 1.208 avisos de Valle Del Lili piden menos de $260 millones, el precio por debajo del cual está el 25% más barato de Cali.

¿Es buena inversión comprar para arrendar en Valle Del Lili?

La rentabilidad bruta es de 7,2% al año: el metro cuadrado se arrienda a $27.500 al mes y se vende a $4.580.000 (apartamentos de 40 a 200 m², arriendo sin amoblar; 1.201 avisos de venta y 185 de arriendo). Es bruta: sin administración, predial, vacancia ni impuestos, y con precios pedidos.

¿Cuánto se paga de administración en Valle Del Lili?

La mediana de la administración que declaran los avisos de venta en Valle Del Lili es $347.000 al mes.

Qué no medimos: el estado del inmueble, la antigüedad (los portales la reportan en formatos distintos), la seguridad ni el precio al que se cierra el negocio.

¿Cuánto vale un apartamento en Valle Del Lili? →Apartamentos en venta en Valle Del Lili →De 1 habitación en venta en Valle Del Lili →De 2 habitaciones en venta en Valle Del Lili →De 3 habitaciones en venta en Valle Del Lili →¿Cómo es vivir en Valle Del Lili? →Metro cuadrado en Valle Del Lili →