← Arriendo con parqueadero para moto en Medellín

Arriendo con parqueadero para moto en Santa Monica, Medellín

12 de los 369 avisos de arriendo publicados en Santa Monica mencionan parqueadero para moto (3,3%), medido el 5 de octubre de 2026. Es lo que dice el aviso: muchos conjuntos tienen cupo de moto y no lo escriben. En Santa Monica lo menciona el 3,3% de los avisos; en Medellín, el 0,8%. El precio mediano pedido en Santa Monica es $2.300.000.

12avisos que mencionan parqueadero para moto
3,3%de los 369 avisos de Santa Monica
0,8%en toda Medellín
$2.300.000precio mediano pedido en Santa Monica

Contado el 5 de octubre de 2026 sobre el texto de cada aviso de arriendo en Santa Monica. Se actualiza cada noche.

Todos los apartamentos en arriendo en Santa MonicaBuscar en Santa Monica

Antes de la visita

  • Pregunta si el cupo de moto es propio del apartamento o comunal: en muchos conjuntos es comunal y se asigna por orden o por sorteo.
  • Si el aviso dice «parqueadero» sin más, pregunta si admite moto; a veces el cupo es de carro y la moto se cobra aparte con la administración.
  • Si tienes dos motos, dilo desde el primer mensaje: un cupo suele ser una moto, y el segundo casi nunca está incluido.

Otros barrios de Medellín donde más avisos lo dicen

BarrioLo dicenDe cuántos%
Barrio Cristobal9620945,9%
Laureles436.0480,7%
Cristobal308435,7%
Calasanz271.6951,6%
La America246583,6%
San Antonio de Prado233696,2%
Buenos Aires206822,9%
Belen171.3031,3%
Prado152955,1%
Simesa148561,6%

Cómo se cuenta, y qué no mide

Preguntas frecuentes

¿Cuántos avisos de arriendo en Santa Monica tienen parqueadero para moto?

A 5 de octubre de 2026, 12 de los 369 avisos de arriendo publicados en Santa Monica, Medellín, mencionan parqueadero para moto (3,3%). Los demás no lo mencionan, lo que no quiere decir que no tengan.

¿En Santa Monica se menciona más el parqueadero para moto que en el resto de Medellín?

En Santa Monica lo menciona el 3,3% de los avisos; en Medellín, el 0,8%.

¿Y si el aviso no dice nada de parqueadero para moto?

Un aviso que no lo menciona no lo niega: pregunta directo a quien arrienda antes de la visita. Pregunta si el cupo es propio o comunal y si tiene costo aparte.

Empezamos por Bogotá

El buscador de Aptologia junta hoy los avisos de Bogotá. Pronto llega en Santa Monica; mientras tanto, aquí tienes los datos de lo que se publica.

Más de Santa Monica y Medellín:
Arriendo que acepta mascotas en Santa Monica, MedellínApartamentos en primer piso en arriendo en Santa Monica, MedellínArriendo con parqueadero para moto en Medellín: todos los barriosTodos los apartamentos en arriendo en Medellín