← Arriendo con parqueadero para moto en Medellín

Arriendo con parqueadero para moto en Rodeo Alto, Medellín

14 de los 455 avisos de arriendo publicados en Rodeo Alto mencionan parqueadero para moto (3,1%), medido el 5 de octubre de 2026. Es lo que dice el aviso: muchos conjuntos tienen cupo de moto y no lo escriben. En Rodeo Alto lo menciona el 3,1% de los avisos; en Medellín, el 0,8%. El precio mediano pedido en Rodeo Alto es $2.400.000.

14avisos que mencionan parqueadero para moto
3,1%de los 455 avisos de Rodeo Alto
0,8%en toda Medellín
$2.400.000precio mediano pedido en Rodeo Alto

Contado el 5 de octubre de 2026 sobre el texto de cada aviso de arriendo en Rodeo Alto. Se actualiza cada noche.

Todos los apartamentos en arriendo en Rodeo AltoBuscar en Rodeo Alto

Antes de la visita

  • Pregunta si el cupo de moto es propio del apartamento o comunal: en muchos conjuntos es comunal y se asigna por orden o por sorteo.
  • Si el aviso dice «parqueadero» sin más, pregunta si admite moto; a veces el cupo es de carro y la moto se cobra aparte con la administración.
  • Si tienes dos motos, dilo desde el primer mensaje: un cupo suele ser una moto, y el segundo casi nunca está incluido.

Otros barrios de Medellín donde más avisos lo dicen

BarrioLo dicenDe cuántos%
Barrio Cristobal9620945,9%
Laureles436.0480,7%
Cristobal308435,7%
Calasanz271.6951,6%
La America246583,6%
San Antonio de Prado233696,2%
Buenos Aires206822,9%
Belen171.3031,3%
Prado152955,1%
Simesa148561,6%

Cómo se cuenta, y qué no mide

Preguntas frecuentes

¿Cuántos avisos de arriendo en Rodeo Alto tienen parqueadero para moto?

A 5 de octubre de 2026, 14 de los 455 avisos de arriendo publicados en Rodeo Alto, Medellín, mencionan parqueadero para moto (3,1%). Los demás no lo mencionan, lo que no quiere decir que no tengan.

¿En Rodeo Alto se menciona más el parqueadero para moto que en el resto de Medellín?

En Rodeo Alto lo menciona el 3,1% de los avisos; en Medellín, el 0,8%.

¿Y si el aviso no dice nada de parqueadero para moto?

Un aviso que no lo menciona no lo niega: pregunta directo a quien arrienda antes de la visita. Pregunta si el cupo es propio o comunal y si tiene costo aparte.

Empezamos por Bogotá

El buscador de Aptologia junta hoy los avisos de Bogotá. Pronto llega en Rodeo Alto; mientras tanto, aquí tienes los datos de lo que se publica.

Más de Rodeo Alto y Medellín:
Arriendo que acepta mascotas en Rodeo Alto, MedellínApartamentos en primer piso en arriendo en Rodeo Alto, MedellínArriendo con parqueadero para moto en Medellín: todos los barriosTodos los apartamentos en arriendo en Medellín