← Arriendo con parqueadero para moto en Cali

Arriendo con parqueadero para moto en San Fernando Viejo, Cali

10 de los 58 avisos de arriendo publicados en San Fernando Viejo mencionan parqueadero para moto (17,2%), medido el 5 de octubre de 2026. Es lo que dice el aviso: muchos conjuntos tienen cupo de moto y no lo escriben. En San Fernando Viejo lo menciona el 17,2% de los avisos; en Cali, el 11,8%. El precio mediano pedido en San Fernando Viejo es $1.975.000.

10avisos que mencionan parqueadero para moto
17,2%de los 58 avisos de San Fernando Viejo
11,8%en toda Cali
$1.975.000precio mediano pedido en San Fernando Viejo

Contado el 5 de octubre de 2026 sobre el texto de cada aviso de arriendo en San Fernando Viejo. Se actualiza cada noche.

Todos los apartamentos en arriendo en San Fernando ViejoBuscar en San Fernando Viejo

Antes de la visita

  • Pregunta si el cupo de moto es propio del apartamento o comunal: en muchos conjuntos es comunal y se asigna por orden o por sorteo.
  • Si el aviso dice «parqueadero» sin más, pregunta si admite moto; a veces el cupo es de carro y la moto se cobra aparte con la administración.
  • Si tienes dos motos, dilo desde el primer mensaje: un cupo suele ser una moto, y el segundo casi nunca está incluido.

Otros barrios de Cali donde más avisos lo dicen

BarrioLo dicenDe cuántos%
El Jardin688679,1%
Prados del Norte3110429,8%
Los Cambulos284660,9%
Urbanizacion la Merced263281,3%
Las Americas242885,7%
La Flora2116512,7%
Urbanizacion la Flora1711714,5%
Caney177024,3%
Ciudad 2000167222,2%
Miraflores156722,4%

Cómo se cuenta, y qué no mide

Preguntas frecuentes

¿Cuántos avisos de arriendo en San Fernando Viejo tienen parqueadero para moto?

A 5 de octubre de 2026, 10 de los 58 avisos de arriendo publicados en San Fernando Viejo, Cali, mencionan parqueadero para moto (17,2%). Los demás no lo mencionan, lo que no quiere decir que no tengan.

¿En San Fernando Viejo se menciona más el parqueadero para moto que en el resto de Cali?

En San Fernando Viejo lo menciona el 17,2% de los avisos; en Cali, el 11,8%.

¿Y si el aviso no dice nada de parqueadero para moto?

Un aviso que no lo menciona no lo niega: pregunta directo a quien arrienda antes de la visita. Pregunta si el cupo es propio o comunal y si tiene costo aparte.

Deja que lo busquemos por ti

26 portales e inmobiliarias en San Fernando Viejo, sin avisos repetidos y revisando que sigan publicados. Te ayudamos a encontrar el que buscas, confirmando que esté disponible y que quien lo arrienda conteste.

Ver opciones en San Fernando ViejoRecibes varias opciones verificadas en 48 horas. $97.000, en un solo pago. Escríbenos por WhatsApp.

Más de San Fernando Viejo y Cali:
Apartamentos en primer piso en arriendo en San Fernando Viejo, CaliArriendo con parqueadero para moto en Cali: todos los barriosTodos los apartamentos en arriendo en Cali