← Arriendo que acepta mascotas en Rionegro

Arriendo que acepta mascotas en El Porvenir, Rionegro

60 de los 604 avisos de arriendo publicados en El Porvenir dicen aceptar mascotas (9,9%), medido el 5 de octubre de 2026. 1 dicen expresamente que no; el resto no lo menciona, y no mencionarlo no es prohibirlo. En El Porvenir lo dice el 9,9% de los avisos; en Rionegro, el 14,8%. El precio mediano pedido en El Porvenir es $2.200.000.

60avisos que dicen aceptar mascotas
1avisos que dicen que no
543avisos que no lo mencionan
$2.200.000precio mediano pedido en El Porvenir

Contado el 5 de octubre de 2026 sobre el texto de cada aviso de arriendo en El Porvenir. Se actualiza cada noche.

Todos los apartamentos en arriendo en El PorvenirBuscar en El Porvenir

Antes de la visita

  • Pregunta antes de la visita y pide que quede en el contrato: el aviso puede decir una cosa y la administración del conjunto otra.
  • Di qué mascota es, de qué tamaño y cuántas. «Acepta mascotas» muchas veces quiere decir un gato o un perro pequeño, no dos perros grandes.
  • Si el aviso no dice nada, pregunta igual: la mayoría de los avisos no lo menciona y eso no significa que no acepten.

Otros barrios de Rionegro donde más avisos lo dicen

BarrioLo dicenDe cuántos%
Llano Grande7152913,4%
San Antonio de Pereira6519433,5%
Barro Blanco6134517,7%
Los Colegios5927121,8%
La Ceja4636012,8%
El Porvenir Rio Negro3939100%
Los Salados3125012,4%
Santa Elena2916917,2%
Santa Ana2812023,3%
Centro2321810,6%

Cómo se cuenta, y qué no mide

Preguntas frecuentes

¿Cuántos avisos de arriendo en El Porvenir aceptan mascotas?

A 5 de octubre de 2026, 60 de los 604 avisos de arriendo publicados en El Porvenir, Rionegro, dicen aceptar mascotas (9,9%). Otros 1 dicen que no. Los demás no mencionan el tema.

¿En El Porvenir es más común que acepten mascotas que en el resto de Rionegro?

En El Porvenir lo dice el 9,9% de los avisos; en Rionegro, el 14,8%. Es lo que dicen los avisos, no lo que hacen los edificios: la mayoría no habla del tema.

¿Y si el aviso no dice nada de mascotas?

Un aviso que no lo menciona no lo niega: pregunta directo a quien arrienda antes de la visita. Si aceptan, pide que quede en el contrato y confirma el reglamento del conjunto.

Empezamos por Bogotá

El buscador de Aptologia junta hoy los avisos de Bogotá. Pronto llega en El Porvenir; mientras tanto, aquí tienes los datos de lo que se publica.

Más de El Porvenir y Rionegro:
Apartamentos en primer piso en arriendo en El Porvenir, RionegroArriendo que acepta mascotas en Rionegro: todos los barriosTodos los apartamentos en arriendo en Rionegro