← Arriendo que acepta mascotas en Medellín

Arriendo que acepta mascotas en Vereda Maria Auxiliadora, Medellín

16 de los 49 avisos de arriendo publicados en Vereda Maria Auxiliadora dicen aceptar mascotas (32,7%), medido el 5 de octubre de 2026. 0 dicen expresamente que no; el resto no lo menciona, y no mencionarlo no es prohibirlo. En Vereda Maria Auxiliadora lo dice el 32,7% de los avisos; en Medellín, el 5,4%. El precio mediano pedido en Vereda Maria Auxiliadora es $2.800.000.

16avisos que dicen aceptar mascotas
0avisos que dicen que no
33avisos que no lo mencionan
$2.800.000precio mediano pedido en Vereda Maria Auxiliadora

Contado el 5 de octubre de 2026 sobre el texto de cada aviso de arriendo en Vereda Maria Auxiliadora. Se actualiza cada noche.

Todos los apartamentos en arriendo en Vereda Maria AuxiliadoraBuscar en Vereda Maria Auxiliadora

Antes de la visita

  • Pregunta antes de la visita y pide que quede en el contrato: el aviso puede decir una cosa y la administración del conjunto otra.
  • Di qué mascota es, de qué tamaño y cuántas. «Acepta mascotas» muchas veces quiere decir un gato o un perro pequeño, no dos perros grandes.
  • Si el aviso no dice nada, pregunta igual: la mayoría de los avisos no lo menciona y eso no significa que no acepten.

Otros barrios de Medellín donde más avisos lo dicen

BarrioLo dicenDe cuántos%
El Poblado32810.2133,2%
Poblado2526.4913,9%
Laureles2166.0483,6%
El Tesoro1312.4785,3%
Santa Maria de los Angeles1241.7906,9%
Los Balsos1231.3848,9%
Loma del Escobero9987511,3%
Camino Verde9782111,8%
Castropol961.9984,8%
Cumbres941.0109,3%

Cómo se cuenta, y qué no mide

Preguntas frecuentes

¿Cuántos avisos de arriendo en Vereda Maria Auxiliadora aceptan mascotas?

A 5 de octubre de 2026, 16 de los 49 avisos de arriendo publicados en Vereda Maria Auxiliadora, Medellín, dicen aceptar mascotas (32,7%). Otros 0 dicen que no. Los demás no mencionan el tema.

¿En Vereda Maria Auxiliadora es más común que acepten mascotas que en el resto de Medellín?

En Vereda Maria Auxiliadora lo dice el 32,7% de los avisos; en Medellín, el 5,4%. Es lo que dicen los avisos, no lo que hacen los edificios: la mayoría no habla del tema.

¿Y si el aviso no dice nada de mascotas?

Un aviso que no lo menciona no lo niega: pregunta directo a quien arrienda antes de la visita. Si aceptan, pide que quede en el contrato y confirma el reglamento del conjunto.

Empezamos por Bogotá

El buscador de Aptologia junta hoy los avisos de Bogotá. Pronto llega en Vereda Maria Auxiliadora; mientras tanto, aquí tienes los datos de lo que se publica.

Más de Vereda Maria Auxiliadora y Medellín:
Arriendo que acepta mascotas en Medellín: todos los barriosTodos los apartamentos en arriendo en Medellín