← Arriendo que acepta mascotas en Bogotá

Arriendo que acepta mascotas en Bosque Medina Usaquen, Bogotá

10 de los 15 avisos de arriendo publicados en Bosque Medina Usaquen dicen aceptar mascotas (66,7%), medido el 5 de octubre de 2026. 0 dicen expresamente que no; el resto no lo menciona, y no mencionarlo no es prohibirlo. En Bosque Medina Usaquen lo dice el 66,7% de los avisos; en Bogotá, el 8,9%. El precio mediano pedido en Bosque Medina Usaquen es $12.000.000.

10avisos que dicen aceptar mascotas
0avisos que dicen que no
5avisos que no lo mencionan
$12.000.000precio mediano pedido en Bosque Medina Usaquen

Contado el 5 de octubre de 2026 sobre el texto de cada aviso de arriendo en Bosque Medina Usaquen. Se actualiza cada noche.

Todos los apartamentos en arriendo en Bosque Medina UsaquenBuscar en Bosque Medina Usaquen

Antes de la visita

  • Pregunta antes de la visita y pide que quede en el contrato: el aviso puede decir una cosa y la administración del conjunto otra.
  • Di qué mascota es, de qué tamaño y cuántas. «Acepta mascotas» muchas veces quiere decir un gato o un perro pequeño, no dos perros grandes.
  • Si el aviso no dice nada, pregunta igual: la mayoría de los avisos no lo menciona y eso no significa que no acepten.

Otros barrios de Bogotá donde más avisos lo dicen

BarrioLo dicenDe cuántos%
Chico Norte1901.72611%
Chapinero1191.7556,8%
Cedritos11888113,4%
Chico901.0838,3%
Chico Reservado879758,9%
La Cabrera859978,5%
Fontibon8583110,2%
Usaquen849259,1%
Barrios Unidos6561510,6%
Chapinero Central6552312,4%

Cómo se cuenta, y qué no mide

Preguntas frecuentes

¿Cuántos avisos de arriendo en Bosque Medina Usaquen aceptan mascotas?

A 5 de octubre de 2026, 10 de los 15 avisos de arriendo publicados en Bosque Medina Usaquen, Bogotá, dicen aceptar mascotas (66,7%). Otros 0 dicen que no. Los demás no mencionan el tema.

¿En Bosque Medina Usaquen es más común que acepten mascotas que en el resto de Bogotá?

En Bosque Medina Usaquen lo dice el 66,7% de los avisos; en Bogotá, el 8,9%. Es lo que dicen los avisos, no lo que hacen los edificios: la mayoría no habla del tema.

¿Y si el aviso no dice nada de mascotas?

Un aviso que no lo menciona no lo niega: pregunta directo a quien arrienda antes de la visita. Si aceptan, pide que quede en el contrato y confirma el reglamento del conjunto.

Encuéntralo en todos los portales a la vez

Escribe qué buscas y en segundos ves los avisos de 7 portales e inmobiliarias en Bosque Medina Usaquen, en una sola lista, sin repetidos y con el WhatsApp de quien publica cada uno.

Buscar en Bosque Medina Usaquen$47.000 por búsqueda, un solo pago. Todos los contactos incluidos.

Más de Bosque Medina Usaquen y Bogotá:
Arriendo que acepta mascotas en Bogotá: todos los barriosTodos los apartamentos en arriendo en Bogotá