← Apartaestudios en arriendo en Medellín por zona
Apartaestudios en arriendo en la comuna de Laureles
Hoy hay 548 apartaestudios en arriendo publicados en la comuna de Laureles,repartidos en 2 portales e inmobiliarias. Aquí se cuenta como la comuna de Laureles: los barrios de la comuna de Laureles, en Medellín. Si lo buscas como aparta estudio en alquiler o en renta, es lo mismo.
Datos de los avisos publicados hoy, 18 de octubre de 2026. Se actualizan a diario.
Cuánto cuesta según los metros
| Metros | Avisos | Precio mediano |
|---|---|---|
| Menos de 30 m² | 110 | $2.200.000 |
| De 30 a 45 m² | 277 | $2.250.000 |
| Más de 45 m² | 158 | $2.700.000 |
Solo entran los avisos que dicen cuántos metros tiene el apartaestudio.
Así se ve lo que hay hoy en la comuna de Laureles

1 alcoba · 1 baño · 35 m²

1 alcoba · 1 baño · 60 m²

1 alcoba · 1 baño · 50 m²

1 alcoba · 2 baños · 52 m²

1 alcoba · 1 baño · 50 m²

1 alcoba · 1 baño · 22 m²

1 alcoba · 1 baño · 40 m²

1 alcoba · 1 baño · 45 m²
8 de los 548 publicados hoy, apartaestudios de barrios distintos, de la mitad más económica de la zona. Cada uno abre el aviso en su portal.
Barrios de la comuna de Laureles con apartaestudios en arriendo
Los barrios de la comuna de Laureles con 8 apartaestudios en arriendo o más, del que más tiene al que menos.
| Barrio | Avisos | Precio mediano |
|---|---|---|
| Laureles | 377 | $2.450.000 |
| Estadio | 58 | $2.200.000 |
| La Castellana | 32 | $2.300.000 |
| San Joaquin | 32 | $2.000.000 |
| Los Colores | 14 | $2.300.000 |
| El Velodromo | 9 | $3.500.000 |
Y en el resto de Medellín
Precio mediano y avisos publicados hoy en cada zona.
También en la comuna de Laureles
Avisos publicados hoy en la misma zona.
Los apartaestudios más económicos de la comuna de Laureles →Buscar apartaestudios en Medellín →
Preguntas sobre arrendar un apartaestudio en la comuna de Laureles
¿Cuánto cuesta un apartaestudio en arriendo en la comuna de Laureles?
A 18 de octubre de 2026, el precio mediano de los 548 apartaestudios en arriendo publicados en la comuna de Laureles es $2.300.000 al mes. La mitad de los avisos está entre $1.900.000 y $2.900.000, y los más económicos arrancan cerca de $1.300.000. Es el precio que piden los avisos, no el que se firma.
¿Cuánto cuesta un apartaestudio en la comuna de Laureles según los metros?
A 18 de octubre de 2026, en la comuna de Laureles los apartaestudios en arriendo de menos de 30 m² tienen un precio mediano de $2.200.000 al mes (110 avisos); los de 30 a 45 m², de $2.250.000 (277 avisos); los de más de 45 m², de $2.700.000 (158 avisos). Son los precios que piden los avisos publicados hoy.
¿Qué barrios de la comuna de Laureles tienen más apartaestudios en arriendo?
Los barrios de la comuna de Laureles con más apartaestudios en arriendo publicados hoy son: Laureles (377 avisos, mediana $2.450.000); Estadio (58 avisos, mediana $2.200.000); La Castellana (32 avisos, mediana $2.300.000); San Joaquin (32 avisos, mediana $2.000.000); Los Colores (14 avisos, mediana $2.300.000). La cuenta es de 18 de octubre de 2026.
¿Qué se cuenta como la comuna de Laureles?
En Aptologia se cuenta como la comuna de Laureles: los barrios de la comuna de Laureles, en Medellín. Cada barrio se ubica por su centro en el mapa, no por su nombre. Es una convención para poder medir, no un límite oficial.
¿Dónde buscar un aparta estudio en alquiler en la comuna de Laureles?
Arriendo, alquiler y renta son lo mismo: en Colombia casi todos los avisos dicen «arriendo». Y «aparta estudio», en dos palabras, es lo mismo que apartaestudio. Aptologia junta los apartaestudios de la comuna de Laureles: hoy son 548 avisos de 2 portales e inmobiliarias, sin repetidos, y cada uno lleva al portal donde está publicado.
Apartaestudios en la comuna de Laureles, por lo que buscas
con parqueaderoamobladoscon parqueadero, amobladosaceptan mascotascon parqueadero, aceptan mascotasen conjunto cerradocon parqueadero, en conjunto cerradoservicios incluidoscon balcón o terrazacon parqueadero, con balcón o terraza
Por presupuesto
hasta $1.800.000hasta $2.000.000hasta $2.200.000hasta $2.500.000hasta $3.000.000hasta $3.500.000
Combinados
con parqueadero, hasta $2.500.000con parqueadero, hasta $3.000.000con parqueadero, hasta $3.500.000amoblados, hasta $2.500.000amoblados, hasta $3.000.000amoblados, hasta $3.500.000amoblados, hasta $4.000.000amoblados, hasta $5.000.000con parqueadero, amoblados, hasta $3.500.000con parqueadero, amoblados, hasta $4.000.000con parqueadero, amoblados, hasta $5.000.000aceptan mascotas, hasta $2.200.000aceptan mascotas, hasta $2.500.000aceptan mascotas, hasta $3.000.000en conjunto cerrado, hasta $2.200.000en conjunto cerrado, hasta $2.500.000en conjunto cerrado, hasta $3.000.000en conjunto cerrado, hasta $3.500.000con parqueadero, en conjunto cerrado, hasta $2.500.000con parqueadero, en conjunto cerrado, hasta $3.000.000con parqueadero, en conjunto cerrado, hasta $3.500.000servicios incluidos, hasta $1.800.000servicios incluidos, hasta $2.000.000servicios incluidos, hasta $2.200.000servicios incluidos, hasta $2.500.000servicios incluidos, hasta $3.000.000con balcón o terraza, hasta $2.000.000con balcón o terraza, hasta $2.200.000con balcón o terraza, hasta $2.500.000con balcón o terraza, hasta $3.000.000con balcón o terraza, hasta $3.500.000con parqueadero, con balcón o terraza, hasta $2.500.000con parqueadero, con balcón o terraza, hasta $3.000.000con parqueadero, con balcón o terraza, hasta $3.500.000con parqueadero, con balcón o terraza, hasta $4.000.000
Empezamos por Bogotá
El buscador de Aptologia junta hoy los avisos de Bogotá. Pronto llega en la comuna de Laureles; mientras tanto, aquí tienes los datos de lo que se publica.