← Apartamentos en venta en Montería
Precio del metro cuadrado en Montería por barrio
El metro cuadrado de los apartamentos en venta en Montería cuesta $3.610.000 en la mediana, según 369 avisos vivos de hoy. Los barrios más caros por m² son California ($4.300.000), Ranchos Del Inat ($4.140.000), Sevilla ($3.950.000); los más económicos, Centro ($2.220.000), La Castellana ($3.680.000), Castellana ($3.690.000).
Precio pedido ÷ área del aviso, apartamentos de 20 a 500 m², barrios con al menos 8 avisos con área. Es el precio que se pide, no el de cierre ni el avalúo.
| Barrio | m² | Precio mediano | Avisos |
|---|---|---|---|
| California | $4.300.000 | $360 millones | 8 |
| Ranchos Del Inat | $4.140.000 | $332 millones | 8 |
| Sevilla | $3.950.000 | $349 millones | 9 |
| Urb Vallejo | $3.950.000 | $400 millones | 11 |
| Monteverde | $3.890.000 | $350 millones | 39 |
| El Recreo | $3.790.000 | $647 millones | 65 |
| Castellana | $3.690.000 | $420 millones | 31 |
| La Castellana | $3.680.000 | $400 millones | 77 |
| Centro | $2.220.000 | $250 millones | 11 |
Preguntas frecuentes
¿Cuánto vale el metro cuadrado en Montería?
El metro cuadrado de los apartamentos en venta en Montería cuesta $3.610.000 en la mediana, según 369 avisos vivos de hoy. Los barrios más caros por m² son California ($4.300.000), Ranchos Del Inat ($4.140.000), Sevilla ($3.950.000); los más económicos, Centro ($2.220.000), La Castellana ($3.680.000), Castellana ($3.690.000).
¿Cuánto vale el metro cuadrado en California?
$4.300.000 en la mediana, sobre 8 avisos con área.
¿Cuánto vale el metro cuadrado en Ranchos Del Inat?
$4.140.000 en la mediana, sobre 8 avisos con área.
¿Cuánto vale el metro cuadrado en Sevilla?
$3.950.000 en la mediana, sobre 9 avisos con área.
¿Cuánto vale el metro cuadrado en Urb Vallejo?
$3.950.000 en la mediana, sobre 11 avisos con área.
¿Cuánto vale el metro cuadrado en Monteverde?
$3.890.000 en la mediana, sobre 39 avisos con área.
Rentabilidad del arriendo en Montería →Metro cuadrado de arriendo en Montería →