← Apartamentos en venta en Bogotá
Comprar apartamento en Cerros De Los Alpes, Bogotá
Comprar un apartamento en Cerros De Los Alpes cuesta $5.500 millones en la mediana de los 30 avisos de venta de hoy, y la mitad pide entre $4.150 millones y $6.285 millones. El metro cuadrado se pide a $14.100.000 y el apartamento típico tiene 332 m². Eso está 675% por encima de la mediana de Bogotá ($710 millones).
Precio pedido de los avisos de venta vivos de hoy (apartamentos y apartaestudios, sin casas). No es el precio de cierre ni un avalúo.
Precio por número de habitaciones
- 3 habitaciones: $4.300 millones en la mediana, $13.530.000/m², unos 326 m² (16 avisos)
- 4 o más habitaciones: $6.190 millones en la mediana, $14.940.000/m², unos 424 m² (14 avisos)
La entrada más económica al barrio son los de 3 habitaciones, desde $3.800 millones en el cuartil más barato.
¿Cerros De Los Alpes es caro o barato para Bogotá?
La mediana de venta de Cerros De Los Alpes está 675% por encima de la mediana de Bogotá ($710 millones). Por metro cuadrado, $14.100.000 contra $7.500.000 en la ciudad. 0 avisos de Cerros De Los Alpes piden menos de $371 millones, el umbral de el 25% más barato de Bogotá. El estrato más común en los avisos es 6.
Comprar o arrendar en Cerros De Los Alpes
En arriendo, la mitad de los apartamentos sin amoblar de Cerros De Los Alpes pide $21.000.000 al mes o menos (13 avisos). No hay suficientes avisos con área en los dos lados (8 en cada uno) para calcular una rentabilidad que se sostenga.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta comprar un apartamento en Cerros De Los Alpes?
Comprar un apartamento en Cerros De Los Alpes cuesta $5.500 millones en la mediana de los 30 avisos de venta de hoy, y la mitad pide entre $4.150 millones y $6.285 millones. El metro cuadrado se pide a $14.100.000 y el apartamento típico tiene 332 m². Eso está 675% por encima de la mediana de Bogotá ($710 millones).
¿Cuánto cuesta un apartamento en Cerros De Los Alpes según las habitaciones?
3 habitaciones: $4.300 millones (16 avisos); 4 o más habitaciones: $6.190 millones (14 avisos).
¿Cuál es el apartamento más barato en venta en Cerros De Los Alpes?
El aviso más económico de hoy pide $2.750 millones. 0 de los 30 avisos de Cerros De Los Alpes piden menos de $371 millones, el precio por debajo del cual está el 25% más barato de Bogotá.
¿Cuánto se paga de administración en Cerros De Los Alpes?
La mediana de la administración que declaran los avisos de venta en Cerros De Los Alpes es $2.900.000 al mes.
Qué no medimos: el estado del inmueble, la antigüedad (los portales la reportan en formatos distintos), la seguridad ni el precio al que se cierra el negocio.
¿Cuánto vale un apartamento en Cerros De Los Alpes? →Apartamentos en venta en Cerros De Los Alpes →De 3 habitaciones en venta en Cerros De Los Alpes →Metro cuadrado en Cerros De Los Alpes →