← Casas cerca de sitios de Cali

Casas en arriendo cerca a Clínica Oriente Ltda Sede Villacolombia, Cali

Hoy hay 10 casas en arriendo a menos de 2 km de la Clínica Oriente Ltda Sede Villacolombia (Cali): la mitad pide $1.350.000 al mes o menos, 86% menos que la casa típica de la ciudad, y la más barata $850.000. La más cercana queda a 900 m. Los barrios cercanos con más casas: Villa Del Lago, Siete De Agosto, El Lido.

$1.350.000precio mediano al mes
10casas publicadas
$850.000la más barata
900 mla más cercana

Datos de los avisos de casas vivos en portales e inmobiliarias, corte del 15 de octubre de 2026. La mediana es el precio del medio: la mitad pide menos.

Las 10 casas más cercanas a Clínica Oriente Ltda Sede Villacolombia

CasaBarrioDistanciaPrecio
Casa de 2 hab. · 130 m² →Santa Fe900 m$1.300.000
Casa de 4 hab. · 118 m² →Troncal1.500 m$1.500.000
Casa de 3 hab. · 80 m² →Las Ceibas1.500 m$1.150.000
Casa de 3 hab. · 72 m² →Villa Del Lago1.500 m$980.000
Casa de 3 hab. · 100 m² →El Rodeo1.600 m$1.100.000
Casa de 3 hab. · 68 m² →Villa Del Lago1.600 m$850.000
Casa de 3 hab. · 220 m² →Siete De Agosto1.700 m$1.400.000
Casa de 3 hab. · 220 m² →Siete De Agosto1.700 m$1.400.000
Casa de 4 hab. · 432 m² →El Lido2.000 m$7.000.000
Casa de 4 hab. · 432 m² →El Lido2.000 m$7.000.000

Barrios cercanos con casas en arriendo

BarrioDistanciaCasasMediana
Santa Fe~900 m1$1.300.000
Troncal~1.500 m1$1.500.000
Las Ceibas~1.500 m1$1.150.000
Villa Del Lago~1.600 m2$915.000
El Rodeo~1.600 m1$1.100.000
Siete De Agosto~1.700 m2$1.400.000
El Lido~2.000 m2$7.000.000

Las más baratas a 2 km

CasaBarrioPrecio
Casa de 3 hab. · 68 m² →Villa Del Lago$850.000
Casa de 3 hab. · 72 m² →Villa Del Lago$980.000
Casa de 3 hab. · 100 m² →El Rodeo$1.100.000
Casa de 3 hab. · 80 m² →Las Ceibas$1.150.000
Casa de 2 hab. · 130 m² →Santa Fe$1.300.000
Casa de 3 hab. · 220 m² →Siete De Agosto$1.400.000
Casa de 3 hab. · 220 m² →Siete De Agosto$1.400.000
Casa de 4 hab. · 118 m² →Troncal$1.500.000
Casa de 4 hab. · 432 m² →El Lido$7.000.000
Casa de 4 hab. · 432 m² →El Lido$7.000.000

Otros lugares cerca

Villacolombia →Chapinero →Trebol →Atanasio Girardot →7 de Agosto →

Lugar: © colaboradores de OpenStreetMap.

Apartamentos cerca a Clínica Oriente Ltda Sede Villacolombia →Casas en arriendo en Cali →

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta arrendar una casa cerca a Clínica Oriente Ltda Sede Villacolombia?

La mediana de las 10 casas a menos de 2 km es $1.350.000 al mes; la mitad está entre $1.110.000 y $1.480.000.

¿Qué barrios con casas en arriendo quedan cerca a Clínica Oriente Ltda Sede Villacolombia?

Villa Del Lago (a ~1.600 m, 2 casas, mediana $915.000); Siete De Agosto (a ~1.700 m, 2 casas, mediana $1.400.000); El Lido (a ~2.000 m, 2 casas, mediana $7.000.000).

¿Qué tan cerca es «cerca»?

El punto del aviso a menos de 2 km de la Clínica Oriente Ltda Sede Villacolombia en línea recta, no a pie. Si el portal no da el punto exacto, el aviso trae el centro de su barrio.