← Casas cerca de sitios de Bogotá

Casas en arriendo cerca a Centro Comercial IRIS, Bogotá

Hoy hay 18 casas en arriendo a menos de 2 km del Centro Comercial IRIS (Bogotá): la mitad pide $9.000.000 al mes o menos, 10% menos que la casa típica de la ciudad, y la más barata $2.500.000. La más cercana queda a 1.100 m. Los barrios cercanos con más casas: Santa Isabel, El Vergel, Santa Isabel Occidental.

$9.000.000precio mediano al mes
18casas publicadas
$2.500.000la más barata
1.100 mla más cercana

Datos de los avisos de casas vivos en portales e inmobiliarias, corte del 15 de octubre de 2026. La mediana es el precio del medio: la mitad pide menos.

Las 10 casas más cercanas a Centro Comercial IRIS

CasaBarrioDistanciaPrecio
Casa de 5 hab. · 280 m² →Santa Isabel1.100 m$9.500.000
Casa de 7 hab. · 540 m² →Santa Isabel1.100 m$9.500.000
Casa de 5 hab. · 540 m² →Santa Isabel1.100 m$9.500.000
Casa de 5 hab. · 214 m² →El Vergel1.100 m$9.000.000
Casa de 5 hab. · 100 m² →Santa Isabel1.200 m$8.000.000
Casa de 8 hab. · 100 m² →Santa Isabel1.200 m$8.000.000
Casa de 5 hab. · 1600 m² →Vereda El Salitre1.200 m$10.000.000
Casa de 3 hab. · 130 m² →El Vergel1.300 m$2.500.000
Casa de 3 hab. · 390 m² →Ciudad Montes1.400 m$9.000.000
Casa de 5 hab. · 280 m² →Santa Isabel Occidental1.700 m$6.000.000

Barrios cercanos con casas en arriendo

BarrioDistanciaCasasMediana
Santa Isabel~1.100 m5$9.500.000
El Vergel~1.200 m2$5.750.000
Vereda El Salitre~1.200 m1$10.000.000
Ciudad Montes~1.400 m1$9.000.000
Santa Isabel Occidental~1.700 m2$5.000.000
Fontibon~1.800 m1$4.200.000
Santa Ana Oriental~1.800 m1$28.000.000
La Candelaria Centro~1.900 m1$15.000.000
San Antonio De Padua~1.900 m1$3.000.000

Las más baratas a 2 km

CasaBarrioPrecio
Casa de 3 hab. · 130 m² →El Vergel$2.500.000
Casa de 4 hab. · 216 m² →San Antonio De Padua$3.000.000
Casa de 3 hab. · 182 m² →Santa Isabel Occidental$4.000.000
Casa de 4 hab. · 623 m² →Sopo$4.000.000
Casa de 3 hab. · 103 m² →Fontibon$4.200.000
Casa de 5 hab. · 280 m² →Santa Isabel Occidental$6.000.000
Casa de 5 hab. · 100 m² →Santa Isabel$8.000.000
Casa de 8 hab. · 100 m² →Santa Isabel$8.000.000
Casa de 5 hab. · 214 m² →El Vergel$9.000.000
Casa de 3 hab. · 390 m² →Ciudad Montes$9.000.000

Otros lugares cerca

Puerta Grande San Jose →Centro Comercial Milas →Real Plaza →CC Nataly →Centro Comercial Jaimor →Centro Comercial babilonia →San Andresito San Jose →Centro comercial Teo →

Lugar: © colaboradores de OpenStreetMap.

Apartamentos cerca a Centro Comercial IRIS →Casas en arriendo en Bogotá →

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuesta arrendar una casa cerca a Centro Comercial IRIS?

La mediana de las 18 casas a menos de 2 km es $9.000.000 al mes; la mitad está entre $4.650.000 y $9.880.000.

¿Qué barrios con casas en arriendo quedan cerca a Centro Comercial IRIS?

Santa Isabel (a ~1.100 m, 5 casas, mediana $9.500.000); El Vergel (a ~1.200 m, 2 casas, mediana $5.750.000); Santa Isabel Occidental (a ~1.700 m, 2 casas, mediana $5.000.000).

¿Qué tan cerca es «cerca»?

El punto del aviso a menos de 2 km del Centro Comercial IRIS en línea recta, no a pie. Si el portal no da el punto exacto, el aviso trae el centro de su barrio.