← Apartamentos en arriendo en la comuna de La Candelaria
Apartamentos de 3 o más habitaciones en arriendo en la comuna de La Candelaria
257avisos hoy
$3.500.000precio mediano
$1.350.000el más económico
$4.100.000el 75% pide menos de
Avisos vivos al 15 de octubre de 2026 en portales e inmobiliarias, sin repetidos. Precio pedido, sin administración.
Apartamentos de 3 o más habitaciones en arriendo en la comuna de La Candelaria: hoy hay 257 avisos, con un precio mediano de $3.500.000 al mes. El más económico pide $1.350.000 y el 75% pide menos de $4.100.000.
Por barrio
| Barrio | Avisos | Mediana |
|---|---|---|
| San Diego | 85 | $3.900.000 |
| La Candelaria | 50 | $4.000.000 |
| Boston | 43 | $2.600.000 |
| Prado | 36 | $2.300.000 |
| Centro | 11 | $3.800.000 |
| Los Angeles | 9 | $2.300.000 |
| Villa Nueva | 7 | $2.250.000 |
| Bombona No.1 | 4 | $2.600.000 |
| Perpetuo Socorro | 3 | $5.400.000 |
| Jesus Nazareno | 3 | $2.900.000 |
| Candelaria | 3 | $4.000.000 |
Así se ve lo que hay hoy

$2.900.000 · 3 hab · 85 m²
Prado

$1.900.000 · 3 hab · 80 m²
Prado

$2.100.000 · 3 hab · 75 m²
Prado

$2.000.000 · 3 hab · 70 m²
Prado

$3.800.000 · 3 hab · 110 m²
Centro

$4.050.000 · 3 hab · 130 m²
Centro

$2.700.000 · 3 hab · 83 m²
Prado

$1.900.000 · 3 hab · 90 m²
Prado
Apartamentos en arriendo: todo en la comuna de La Candelaria →