← Arriendo por estrato en Rionegro
Arriendo estrato 4 en Rionegro
Arrendar un apartamento en estrato 4 en Rionegro cuesta $1.800.000 al mes en la mitad de los casos; el rango típico va de $1.650.000 a $2.580.000. Hay 1.704 avisos vivos; en estrato 3 la mediana es $1.700.000 y en estrato 5, $2.800.000.
De los avisos vivos de hoy que dicen su estrato (apartamentos y apartaestudios). Es el precio que se pide.
Por número de habitaciones
- 1 habitación: $2.200.000 (109 avisos)
- 2 habitaciones: $1.800.000 (1.013 avisos)
- 3 o más habitaciones: $2.200.000 (579 avisos)
Barrios de estrato 4 con más oferta
- El Porvenir: 459 avisos, mediana $1.700.000
- Fontibon: 157 avisos, mediana $1.700.000
- Cimarronas: 126 avisos, mediana $1.600.000
- Rionegro: 123 avisos, mediana $2.300.000
- Los Colegios: 93 avisos, mediana $2.500.000
- Centro: 90 avisos, mediana $1.750.000
- San Antonio De Pereira: 87 avisos, mediana $2.500.000
- Santa Ana: 58 avisos, mediana $2.400.000
- Barro Blanco: 56 avisos, mediana $2.500.000
- San Antonio: 49 avisos, mediana $2.500.000
Los más económicos de estrato 4
- Abreo: $1.430.000
- Alto Bonito: $1.500.000
- Cimarrona: $1.600.000
- Cimarronas: $1.600.000
- Cuatro Esquinas: $1.600.000
- Cuchillas De San Jose: $1.600.000
- La Macarena: $1.650.000
- El Porvenir: $1.700.000
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un arriendo en estrato 4 en Rionegro?
Arrendar un apartamento en estrato 4 en Rionegro cuesta $1.800.000 al mes en la mitad de los casos; el rango típico va de $1.650.000 a $2.580.000. Hay 1.704 avisos vivos; en estrato 3 la mediana es $1.700.000 y en estrato 5, $2.800.000.
¿Cuánto cuesta un apartamento de 2 habitaciones en estrato 4 en Rionegro?
La mediana es $1.800.000 al mes, sobre 1.013 avisos.
¿Cuáles son los barrios más económicos de estrato 4 en Rionegro?
Abreo ($1.430.000), Alto Bonito ($1.500.000), Cimarrona ($1.600.000), Cimarronas ($1.600.000), Cuatro Esquinas ($1.600.000).
Otros estratos en Rionegro
Estrato 3: $1.700.000 →Estrato 5: $2.800.000 →Estrato 6: $4.800.000 →