← Arriendo por estrato en Chía
Arriendo estrato 3 en Chía
Arrendar un apartamento en estrato 3 en Chía cuesta $1.500.000 al mes en la mitad de los casos; el rango típico va de $1.350.000 a $1.700.000. Hay 256 avisos vivos y en estrato 4, $2.200.000.
$1.500.000arriendo mediano
256avisos vivos
50 m²área mediana
$30.000por m² al mes
De los avisos vivos de hoy que dicen su estrato (apartamentos y apartaestudios). Es el precio que se pide.
Por número de habitaciones
- 1 habitación: $1.480.000 (48 avisos)
- 2 habitaciones: $1.490.000 (139 avisos)
- 3 o más habitaciones: $1.600.000 (66 avisos)
Barrios de estrato 3 con más oferta
- Delicias Norte: 18 avisos, mediana $1.500.000
- Chia: 15 avisos, mediana $1.310.000
- 20 De Julio Sector Ii: 13 avisos, mediana $1.350.000
- El Cairo: 12 avisos, mediana $1.580.000
- Centro: 10 avisos, mediana $1.500.000
- Vereda La Balsa: 10 avisos, mediana $1.680.000
- Cajica: 9 avisos, mediana $1.660.000
- Chuntame: 8 avisos, mediana $1.530.000
Los más económicos de estrato 3
- Chia: $1.310.000
- 20 De Julio Sector Ii: $1.350.000
- Centro: $1.500.000
- Delicias Norte: $1.500.000
- Chuntame: $1.530.000
- El Cairo: $1.580.000
- Cajica: $1.660.000
- Vereda La Balsa: $1.680.000
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un arriendo en estrato 3 en Chía?
Arrendar un apartamento en estrato 3 en Chía cuesta $1.500.000 al mes en la mitad de los casos; el rango típico va de $1.350.000 a $1.700.000. Hay 256 avisos vivos y en estrato 4, $2.200.000.
¿Cuánto cuesta un apartamento de 2 habitaciones en estrato 3 en Chía?
La mediana es $1.490.000 al mes, sobre 139 avisos.
¿Cuáles son los barrios más económicos de estrato 3 en Chía?
Chia ($1.310.000), 20 De Julio Sector Ii ($1.350.000), Centro ($1.500.000), Delicias Norte ($1.500.000), Chuntame ($1.530.000).