← Arriendo por estrato en Bello
Arriendo estrato 3 en Bello
Arrendar un apartamento en estrato 3 en Bello cuesta $1.800.000 al mes en la mitad de los casos; el rango típico va de $1.700.000 a $2.200.000. Hay 808 avisos vivos y en estrato 4, $2.300.000.
$1.800.000arriendo mediano
808avisos vivos
58 m²área mediana
$32.000por m² al mes
De los avisos vivos de hoy que dicen su estrato (apartamentos y apartaestudios). Es el precio que se pide.
Por número de habitaciones
- 1 habitación: $1.450.000 (52 avisos)
- 2 habitaciones: $1.750.000 (230 avisos)
- 3 o más habitaciones: $1.900.000 (525 avisos)
Barrios de estrato 3 con más oferta
- Niquia: 95 avisos, mediana $1.800.000
- Bucaros: 64 avisos, mediana $1.850.000
- Santa Ana: 61 avisos, mediana $2.200.000
- La Gabriela: 47 avisos, mediana $1.900.000
- La Navarra: 39 avisos, mediana $1.700.000
- San Gabriel: 31 avisos, mediana $1.700.000
- Bello: 30 avisos, mediana $1.800.000
- Urbanizacion Serramonte: 29 avisos, mediana $1.800.000
- Cabanas: 27 avisos, mediana $2.000.000
- Madera: 23 avisos, mediana $1.900.000
Los más económicos de estrato 3
- Manchester: $1.540.000
- El Mirador: $1.600.000
- Bellavista: $1.680.000
- El Trapiche: $1.700.000
- La Navarra: $1.700.000
- San Gabriel: $1.700.000
- Bello: $1.800.000
- Navarra: $1.800.000
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un arriendo en estrato 3 en Bello?
Arrendar un apartamento en estrato 3 en Bello cuesta $1.800.000 al mes en la mitad de los casos; el rango típico va de $1.700.000 a $2.200.000. Hay 808 avisos vivos y en estrato 4, $2.300.000.
¿Cuánto cuesta un apartamento de 2 habitaciones en estrato 3 en Bello?
La mediana es $1.750.000 al mes, sobre 230 avisos.
¿Cuáles son los barrios más económicos de estrato 3 en Bello?
Manchester ($1.540.000), El Mirador ($1.600.000), Bellavista ($1.680.000), El Trapiche ($1.700.000), La Navarra ($1.700.000).