← Arriendo que acepta mascotas en Bogotá

Arriendo que acepta mascotas en Bosques del Marques, Bogotá

26 de los 86 avisos de arriendo publicados en Bosques del Marques dicen aceptar mascotas (30,2%), medido el 22 de octubre de 2026. 0 dicen expresamente que no; el resto no lo menciona, y no mencionarlo no es prohibirlo. En Bosques del Marques lo dice el 30,2% de los avisos; en Bogotá, el 14,4%. El precio mediano pedido en Bosques del Marques es $15.650.000.

26avisos que dicen aceptar mascotas
0avisos que dicen que no
60avisos que no lo mencionan
$15.650.000precio mediano pedido en Bosques del Marques

Contado el 22 de octubre de 2026 sobre el texto de cada aviso de arriendo en Bosques del Marques. Se actualiza cada noche.

Todos los apartamentos en arriendo en Bosques del MarquesBuscar en Bosques del Marques

Antes de la visita

  • Pregunta antes de la visita y pide que quede en el contrato: el aviso puede decir una cosa y la administración del conjunto otra.
  • Di qué mascota es, de qué tamaño y cuántas. «Acepta mascotas» muchas veces quiere decir un gato o un perro pequeño, no dos perros grandes.
  • Si el aviso no dice nada, pregunta igual: la mayoría de los avisos no lo menciona y eso no significa que no acepten.

Otros barrios de Bogotá donde más avisos lo dicen

BarrioLo dicenDe cuántos%
Chico Norte2341.45416,1%
Los Rosales14394615,1%
Chapinero12893213,7%
Cedritos12881515,7%
Chico11386913%
La Cabrera10675414,1%
Santa Barbara9777912,5%
Chico Reservado8551016,7%
El Redil8427330,8%
Colina Campestre8142719%

Cómo se cuenta, y qué no mide

Preguntas frecuentes

¿Cuántos avisos de arriendo en Bosques del Marques aceptan mascotas?

A 22 de octubre de 2026, 26 de los 86 avisos de arriendo publicados en Bosques del Marques, Bogotá, dicen aceptar mascotas (30,2%). Otros 0 dicen que no. Los demás no mencionan el tema.

¿En Bosques del Marques es más común que acepten mascotas que en el resto de Bogotá?

En Bosques del Marques lo dice el 30,2% de los avisos; en Bogotá, el 14,4%. Es lo que dicen los avisos, no lo que hacen los edificios: la mayoría no habla del tema.

¿Y si el aviso no dice nada de mascotas?

Un aviso que no lo menciona no lo niega: pregunta directo a quien arrienda antes de la visita. Si aceptan, pide que quede en el contrato y confirma el reglamento del conjunto.

¿No quieres buscar tú?

Buscamos por ti en Bosques del Marques, le escribimos a cada aviso y te mandamos por WhatsApp solo los que están disponibles y te sirven, en 48 horas.

Buscar mi apartamento

Más de Bosques del Marques y Bogotá:
Apartamentos en primer piso en arriendo en Bosques del Marques, BogotáArriendo que acepta mascotas en Bogotá: todos los barriosTodos los apartamentos en arriendo en Bogotá